Büro

Gesellschafterin

Barbara Hummel

Dipl.-Ing. Stadtplanerin ByAK
Berufliche und freiberufliche Tätigkeit in folgenden Büros und Institutionen:

  • Landeshauptstadt München
  • Architekturbüro Immich
  • SBS Planungsgemeinschaft
  • Schober Architekten
  • Wissenschaftliche Hilfskraft an der Technische Universität München, Lehrstuhl Nachhaltige Entwicklung von Stadt und Land

E-Mail: hummel@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 12

Gesellschafter

Stefan Kraus

Dipl.-Ing. Stadtplaner ByAK
Berufliche Tätigkeit in folgenden Büros:

  • OPLA – Bürogemeinschaft für Ortsplanung & Stadtentwicklung
  • Schober Architekten




E-Mail: kraus@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 14

Team

Karola Rubow

M. Sc. Sustainable Urban Planning
and Design
E-Mail: rubow@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 13
im Büro seit 2015

Beate Lang

M. Sc. Urbanistik

E-Mail: lang@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 16
im Büro seit 2018

Xochitl Lara Kraudy

M. Sc. Advanced Urbanism

E-Mail: kraudy@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 15
im Büro seit 2017

Lukas Ferstl

M. Sc. Urbanistik

E-Mail: ferstl@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 13
im Büro seit 2018