Büro

Gesellschafterin

Barbara Hummel

Dipl.-Ing. Stadtplanerin ByAK
Seit 2019 Hummel|Kraus GbR

Werdegang

  • Architektur­studium FH München
  • Landeshauptstadt München
  • Architekturbüro Immich
  • SBS Planungsgemeinschaft
  • Schober Architekten
  • Wissenschaftliche Hilfskraft an der Technischen Universität München,
    Lehrstuhl Nachhaltige Entwicklung von Stadt und Land
  • Mitautorin: „Wohnen im ländlichen Raum. Wohnen für alle“, Rehmverlag
  • Referentin Schule der Dorf- und Landentwicklung Thierhaupten e. V.

E-Mail: hummel@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 12

Gesellschafter

Stefan Kraus

Dipl.-Ing. Stadtplaner ByAK
Seit 2019 Hummel|Kraus GbR

Werdegang

  • Architektur­studium FH Augsburg
  • Strohmayr Architekten
  • OPLA – Bürogemeinschaft für Ortsplanung & Stadtentwicklung
  • Schober Architekten




E-Mail: kraus@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 14

Team

Karola Rubow

M. Sc. Sustainable Urban
Planning and Design

E-Mail: rubow@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 13
im Büro seit 2015

Beate Lang

M. Sc. Urbanistik


E-Mail:
lang@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 16
im Büro seit 2018

Setareh Jalalifar

M. Sc. Sustainable Mobility
und Stadtplanung

E-Mail: jalalifar@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 0
im Büro seit 2021

Lukas Ferstl

M. Sc. Urbanistik


E-Mail:
ferstl@hummelkraus.de
Telefon: 089 / 95 44 74 24 – 13
im Büro seit 2018